План-конспект урока английского языка по теме "Здоровье и личная гигиена" (6 класс. Кузовлев В.П. и др.)
Уроки английского языка Комментарии (1)Тема: Здоровье и личная гигиена
Урок What have you done today to stay healthy?
Задачи:
- Знакомство с образом жизни британской семьи;
- Развитие способности к предположению, соотнесению, формулированию выводов;
- Воспитание уважения к членам семьи, воспитание уважительного отношения к собеседнику, его взглядам;
- Совершенствование грамматических навыков чтения и говорения.
Ход урока
- Организационный момент. Приветствие, сообщение темы урока.
Т: Today we continue studying the topic "Our health". So, we'll speak about a healthy way of life, some health problems and we'll also do some role play.
- Фонетическая зарядка Ex.1 p.75
- Речевая зарядка.
T: When we have different health problems we consult different doctors. When do you consult a pediatrician/ a surgeon/ a veterinarian/ a dentist?
PI: When I have a cold I consult a pediatrician.
T: What can people do to get better?
PI: rest in bed, drink a lot of juice, put on a warm compress, etc.
Pair work
-I have a horrible headache.
- Rest in bed.
4. Проверка домашнего задания.
T: The English proverb says Health is the first wealth. People should take care of their health. There are some rules about how to stay fit and healthy. Do you know them?
Ex.3 p. 97
What are tips for healthy kids?
Are you a healthy kid?
Физкульт.минутка
- Совершенствование грамматических навыков чтения и говорения.
(настоящее совершенное время).
1) Презентация грамматического явления Ex.1 (1) p.98
2) Автоматизация грамматического явления Ex.1 (4) p.98, Ex.2 p.99
Ex.1 p.75 (рабочая тетрадь) (письменно).
- Домашнее задание
№10 стр.123 (рабочая тетрадь) (Составить предложения в настоящем совершенном времени о том, как члены семьи заботятся о своем здоровье).
- Рефлексия.
Find 10 words on the topic Health care
f |
e |
a |
r |
a |
c |
h |
e |
c |
h |
i |
p |
l |
s |
q |
u |
d |
e |
n |
t |
i |
s |
t |
g |
u |
h |
g |
p |
x |
o |
z |
h |
f |
u |
x |
s |
o |
q |
s |
p |
l |
a |
s |
t |
e |
r |
v |
m |
i |
d |
z |
u |
a |
g |
i |
v |
d |
g |
i |
e |
a |
k |
s |
o |
c |
h |
s |
l |
m |
e |
e |
d |
p |
a |
o |
s |
o |
q |
a |
v |
h |
o |
f |
i |
q |
h |
r |
c |
m |
j |
o |
h |
j |
n |
o |
c |
b |
o |
e |
f |
p |
h |
k |
e |
n |
m |
d |
i |
v |
e |
t |
e |
r |
i |
n |
a |
r |
i |
a |
n |
n |
m |
h |
a |
e |
u |
s |
l |
q |
j |
g |
e |
e |
h |
r |
q |
s |
g |
x |
t |
b |
q |
h |
j |
a |
q |
o |
k |
s |
b |
o |
h |
v |
o |
u |
k |
w |
m |
a |
h |
f |
l |
e |
a |
l |
x |
l |
h |
r |
z |
t |
n |
a |
e |
s |
n |
c |
x |
z |
d |
- Подведение итогов урока